WINNER PLUS Hundesommerfest

 

Hier finden Sie eine Liste mit unseren Ausstellern für das WINNER PLUS Hunde-Sommerfest 2019

 

Stand Nr. Aussteller, Firma, Verein… Angebot Website / Kontakt
       
24 ASB Rettungshundestaffel Info-Stand + Rettungshundevorführung www.facebook.com/ASB-Rettungshundestaffel-Schweinfurt-125575707646592/
       
10b Barfscheune Gochsheim Alles rund ums BARFEN… www.barfscheune.de
       
29 Bücherl Jutta Hanmade Hundeschutzhöschen www.facebook.com/jutta.bucherl
       
35 Chihuahua Nothilfe
Caroilin Scholz
Second Hand Hundebedarf www.chihuahuanothilfe.de
       
21 Die Zwergerl Nasenspiele & Bringgegenstände www.die-zwergerl.de
       
9 Emmi Dent - Manfred Fuß Zahnpflege für Hund & Mensch www.emmi-fit.de
       
27 Emy's KostBox  Premium Kauartikel, Leckerli, Hundeeis www.emys-kostbox.de
       
22 Energetix Elke Engel Magnetschmuck & Wellness www.engel22.energetix.tv
       
1 Feldmann Sigi Präsentation von Schlittenunden- Malamute Kontakt am Stand
       
12 Finas Design Halsbänder, Leinen, EM Keramik Schmuckbänder… www.finasdesign.de
       
19 Frankenländer Spezialtiernahrung Kau- u. Trockenartikel, Leckerli www.shop.frankenlaender.de
       
51 Get It Done - Border Collies Border Collie - Hütehundevorführung mit Schafen www.gid-border-collies.com
       
36 Hundefreunde Ochsenfurt
Fellbündel Pik Ass
Info-Stand Ochsenfurter Hundemesse & Hundesport Fellbündel PIk Ass www.ochsenfurter-hundemesse.jimdofree.com
www.hoepper4dogs.de
       
32 Hundeschule
"Einfach Hund"
Individuelles Hundetraining vor Ort www.hundeschule-einfach-hund.de
       
11 Hundeschule
Schweinfurt
Hundeschule, Doscooting Shop www.hundeschuleschweinfurt.dipago.de
       
38 Ilinski Design Futterbeutel, Schmuck, Deko www.facebook.com/Ilinski-Design-255063222060996/
       
13 Jake´s Corner Selbstgenähte Hundesachen www.facebook.com/Jakes-Corner-By-Bettinas-Besonderheiten-für-Hunde-und-deren-Zweibeiner-1833141943661527/
       
18 Kupfer Hundesalon Hundesalon - Pflege & Gesundheit für Ihren Hund www.dogs-wellcome.de
       
28 Kynologischer Club 09 e.V. Pinscher-Schnauzer-Klub e.V. Informationsstand und
Hundesportvorführungen
www.kynologischer-club09.de
www.psk-schnauzer-pinscher.de
       
2 LuckyDog Camper Wohnmobilevermietung - speziell für Hundehalter www.lucky-dog-camper.de
       
31 Maly-Leder Lederwaren für den Hund www.maly-leder.de
       
4 Meli's Allerlei Leinen, HB, Schlüsselanhänger… www.facebook.com/Mady-Melis-Paracord-Werke-fHund-MenschArmHalsbandLeineAnhänger-186073922162083/
       
7 Mobile Therapie für
Hund & Pferd
Osteopathie, Physiotherapie www.mobilepferdetherapie.de
       
34 NATURA Vitalis Natura Vitalis Nahrungsergänzung www.realife.online
       
10a Nicoles Schmuckstrippen Factory Schmuckhalsbänder und mehr… www.facebook.com/profile.php?id=100006878291807
       
30 Pfötchenstüberl Leinen, Halsbänder, Spielsachen www.pfoetchenstueberl.de
       
33 RIO Tierheilpraxis Tierheilpraxis www.rio-tierheilpraxis.de
       
16 Sattlerei Anouk Wächter Hochwertige Leinen, Halsbänder, Gürtel… www.sattlerei-anouk-wächter.de
       
37 Silvias Halsbänder Handmade Design Halsbänder www.hugmydog.de
       
6 Socanis Hundeschule-Tierheilpraxis-Verhaltenstherapie www.socanis.de
       
5 Therapiehunde Deutschland e.V. Therapiehunde im Einsatz www.therapiehunde-deutschland.team
       
26 TierFASZIEnation Physiotherapie & Osteopathie www@tierfaszination.de
       
25 URWI Tierische Kunst Tierportraits, tierische Geschenkideen www.urwi-animal-art.de
       
17 Vierbeinercheck, Harald Memmel Bioresonanz Analysen (Haaranalysen) für Tiere www.Vierbeinercheck.de
       
8 Vorwerk, Louis Rubner Raumpflege & Tierhaarentfernung Kontakt am Stand
       
15 WS Handelsagentur Hundezubehör, Futter… www.facebook.com/Werners-Hundeshop-1793491474218581/
       
0 WT-Metall GmbH & Co. KG Hundeanhänger, Autoboxen, Sportgeräte www.wt-metall.de
       
39 YIART Hundefotografie Hundefotografie & Fotodesign www.yiart.de
       
14 Zwinger Raynox Golden Retriever und Labrador Retriever Zucht www.raynoxgolden.com